27.02.2014 Sonstiges

Insolvenzverfahren der letzten Woche

Insolvenzverfahren der letzten Woche


Nr

Aktenzeichen

Schuldner

1.

LG Klagenfurt, 41 S 18/14s

"Holiday-Shuttle" Incoming Gesell- schaft m.b.H. & Co KG
9500 Villach

2.

LG St. Pölten, 14 S 30/14y

"LUNA" Hotelbetrieb KG
3003 Gablitz

3.

LG Salzburg, 44 S 6/14b

"ZEDERUS" GmbH
5640 Badgastein

4.

LG Klagenfurt, 41 S 20/14k

ALU-FUCHS GmbH
9431 St. Stefan

5.

LG Salzburg, 23 S 15/14x

Alumati Aluminiumservice GmbH
5201 Seekirchen

6.

LG St. Pölten, 14 S 33/14i

ASLAN, Ibrahim
Gemischtwarenhandel
3100 St. Pölten

7.

HG Wien, 3 S 20/14g

Banovic, Aleksandar
Taxigewerbe
1170 Wien

8.

LG Eisenstadt, 26 S 17/14y

Barjamovic, Sergija
7501 Unterwart

9.

LG Klagenfurt, 41 S 19/14p

Baumont KG
9500 Villach

10.

LG St. Pölten, 14 S 32/14t

CEVIK, Merta
unb.haft.Ges.d. Luna Hotelbetrieb KG
3003 Gablitz

11.

HG Wien, 4 S 23/14f

Cirkovic, Dragana
1210 Wien

12.

LG Linz, 12 S 12/14y

CM Elektroinstallationen Computer Marketing Gesellschaft m.b.H.
4050 Traun

13.

LG St. Pölten, 14 S 28/14d

DENK, Martin
Herstellung v.s. Konstruktionsteilen
3072 Kasten bei Böheimkirchen

14.

LG Wiener Neustadt, 11 S 30/14v

Dover Coffee Handels GmbH
2344 Maria Enzersdorf

15.

LG Wels, 20 S 23/14d

eco-house GmbH
4600 Wels

16.

LG Krems an der Donau, 9 S 9/14t

Eggenberger, Bernhard
Werbeagentur
3852 Gastern

17.

LG Innsbruck, 7 S 20/14x

EM-Bau Ges.m.b.H.
6020 Innsbruck, Knollerstraße 5/15

18.

HG Wien, 3 S 19/14k

Engler Steritech GmbH.
1120 Wien

19.

LG Salzburg, 23 S 18/14p

Eschbacher, Peter
Hotelier
5532 Filzmoos

20.

LG Krems an der Donau, 9 S 8/14w

Espressotechna Fütes es Klimatechnikal Kft
7432 Csombard

21.

LG Feldkirch, 13 S 9/14z

GÜFEL, Oskar
Gastwirt
6812 Meiningen

22.

LG Steyr, 14 S 11/14m

Handorfer Gesellschaft m.b.H. & Co KG
4470 Enns

23.

LG Steyr, 14 S 12/14h

Handorfer Gesellschaft m.b.H.
4470 Enns

24.

LGZ Graz, 26 S 35/14p

Hasanovic Bau GmbH
8053 Graz

25.

HG Wien, 4 S 26/14x

Hilnik Trans KG
1140 Wien

26.

HG Wien, 6 S 10/14h

HommsMedia GmbH
1030 Wien

27.

LG Feldkirch, 13 S 8/14b

HÖLLER, Walter Franz
ruhende Verlassenschaft
6912 Hörbranz

28.

LG Krems an der Donau, 9 S 10/14i

Hrauda, Pia
Kaffeerestaurant
3950 Klein Eibenstein

29.

LG Linz, 12 S 11/14a

HSL-Technisches Büro f. Heizungs-, Sanitär- u.Klimaanlagen GmbH
4040 Linz

30.

LG Wiener Neustadt, 11 S 29/14x

Incotec Handels und EDV- Dienstleistungs GmbH
2632 Wimpassing im Schwarzatale

31.

LG Salzburg, 23 S 14/14z

Infrarot HomeSpa GesmbH
5110 Oberndorf bei Salzburg

32.

LG Korneuburg, 32 S 4/14x

Ing. Gottfried Kostenz Inhaber der Elektro Kostenz e.U.
2135 Neudorf bei Staatz

33.

LG Klagenfurt, 40 S 17/14m

Kärntner Tageszeitung Gesellschaft mbH
9020 Klagenfurt am Wörthersee

34.

LG Eisenstadt, 26 S 16/14a

KRANICH Bau GmbH
7432 Oberschützen

35.

LG Korneuburg, 36 S 22/14y

LEOS Computer Systeme GmbH
2224 Obersulz

36.

LG Salzburg, 23 S 16/14v

M&S Wohn- und Industriebau GmbH.
5450 Werfen

37.

HG Wien, 4 S 27/14v

Matzinger-Domahidi GmbH Taxiunternehmen
1210 Wien

38.

HG Wien, 6 S 215/13d

Mitrovic, Slavka
Arbeiterin
1050 Wien

39.

LG St. Pölten, 14 S 31/14w

MÖNIG, Werner
Bauschlosserei
3452 Atzenbrugg (Hankenfeld)

40.

LG Salzburg, 23 S 17/14s

Obermann Bau KG
5771 Leogang

41.

LG Leoben, 17 S 15/14w

Pachlinger, Bernadette
Gastgewerbe
8831 Niederwölz

42.

LG Leoben, 17 S 14/14y

Pachlinger, Martina
Gastgewerbe
8831 Niederwölz

43.

LG Wels, 20 S 21/14k

Personal - Invest GmbH
4701 Bad Schallerbach

44.

LG Wiener Neustadt, 10 S 23/14g

Pichler & Co. Gesellschaft m.b.H.
2500 Baden

45.

LG Wels, 20 S 20/14p

Plöderl, Johann Peter
Güterbeförderung
4707 Schlüßlberg

46.

HG Wien, 38 S 13/14k

Prummer, Karl Ing.
1120 Wien

47.

LG Innsbruck, 7 S 19/14z

RaWadi GmbH
6020 Innsbruck

48.

LG Klagenfurt, 41 S 17/14v

S-K-M-electronics GmbH
9800 Spittal an der Drau

49.

HG Wien, 4 S 25/14z

SHAK-BAU GmbH.
1150 Wien

50.

LG St. Pölten, 14 S 34/14m

STEINDL, Siegfried
Herstellung von Möbeln
3382 Loosdorf

51.

LGZ Graz, 26 S 36/14k

SV Leibnitz/Flavia Solva
8435 Wagna

52.

LGZ Graz, 25 S 23/14s

Thumer, Klaus DI
8130 Frohnleiten

53.

HG Wien, 6 S 23/14w

Tribünenbau Ing. Kurt Himsl und Co. Gesellschaft m.b.H.
1120 Wien

54.

LG Eisenstadt, 49 S 6/14z

Verlassenschaft nach Eduard Knasar
7522 Heiligenbrunn

55.

LG Wiener Neustadt, 11 S 113/13y

Verlassenschaft nach Mehmet KÖSE
2560 Berndorf

56.

LG Wiener Neustadt, 10 S 16/14b

Verlassenschaft nach Ruth Schober
2490 Ebenfurth

57.

HG Wien, 5 S 20/14x

Wohlmuth, Günther Dr.
Augenfacharzt
1210 Wien

58.

LGZ Graz, 40 S 22/14d

Wolfgang Peinhaupt, Versicherungsmakler, Vermögensberater
8055 Graz-Puntigam