23.01.2014 Sonstiges

Insolvenzverfahren der letzten Woche

Insolvenzverfahren der letzten Woche


Nr

Aktenzeichen

Schuldner

1.

LG Salzburg, 23 S 5/14a

A & E Baustahl e.U
5020 Salzburg

2.

HG Wien, 3 S 6/14y

Alles Auskunft Telefonauskunft Betriebsgesellschaft AG in Abwicklung
1080 Wien

3.

LGZ Graz, 26 S 14/14z

Allputz - Innenbaugesellschaft m.b.H.
8075 Hart bei Graz

4.

LG Klagenfurt, 41 S 8/14w

APEX GmbH
9300 St. Veit an der Glan

5.

HG Wien, 6 S 6/14w

Arandjelovic, Manuel
Eventagentur
1160 Wien

6.

LG Salzburg, 44 S 1/14t

Bäckerei B. Schlager GmbH. Bäckerei Konditorei
5110 Oberndorf bei Salzburg

7.

LGZ Graz, 25 S 6/14s

Buchrieser OG
8412 Allerheiligen bei Wildon

8.

HG Wien, 5 S 9/14d

Bürger, Markus Mag.
Unternehmensberater
1180 Wien

9.

HG Wien, 2 S 7/14p

C.Lakic Gesellschaft m.b.H.
1100 Wien

10.

HG Wien, 6 S 7/14t

Cakar, Hülya
Friseur
1030 Wien

11.

LGZ Graz, 26 S 13/14b

Creative Endeavours GmbH
1060 Wien

12.

HG Wien, 2 S 6/14s

Dacia Roitner GmbH
1170 Wien

13.

LGZ Graz, 26 S 16/14v

db-Trading GmbH
8530 Deutschlandsberg

14.

LG Korneuburg, 36 S 2/14g

Demirkoca, Bektas
Imbißstand
2452 Mannersdorf am Leithagebirge

15.

HG Wien, 5 S 11/14y

Do-Ngoc, Linh
Gastgewerbe
1070 Wien

16.

LG Salzburg, 23 S 4/14d

Dobler, Johann
Handel mit Mineralien
5020 Salzburg

17.

HG Wien, 2 S 5/14v

Dragan Jovanovic, geb. 19.12.1969 Inh. EINSATZ Gebäudereinigung e.U.
1190 Wien

18.

LG Klagenfurt, 41 S 6/14a

DW BAUGESELLSCHAFT M.B.H.
9851 Lieserbrücke

19.

LG Klagenfurt, 41 S 9/14t

Egger, Rudolf
9853 Gmünd

20.

LG Feldkirch, 14 S 5/14v

EICHSCHMIDT, Thomas
Young-PackagingThomasEichschmidt e.U.
6850 Dornbirn

21.

LGZ Graz, 40 S 7/14y

ELZ Bau GmbH
8055 Graz

22.

LG Klagenfurt, 41 S 7/14y

ESKI Kunststofftechnik Gesellschaft m.b.H.
9020 Klagenfurt am Wörthersee

23.

HG Wien, 5 S 10/14a

EuroGas GmbH
1010 Wien

24.

LGZ Graz, 26 S 17/14s

EXEL, Andreas
Bauspenglerei
8020 Graz (Betrieb)

25.

HG Wien, 5 S 12/14w

Feitschinger, Josef
1130 Wien

26.

HG Wien, 6 S 4/14a

gelöschte Firma Gastronomie-Ellouzi KEG
1010 Wien

27.

LGZ Graz, 26 S 8/14t

HANSBAUER, Gerald Hubert
Vermieter
8580 Köflach

28.

LGZ Graz, 26 S 15/14x

HATZL, Manfred
Gastwirt
8101 Kirchenviertel

29.

LG Innsbruck, 7 S 6/14p

Ing. Siegfried Gruschler Gesellschaft m.b.H.
6020 Innsbruck

30.

HG Wien, 2 S 8/14k

ISD Haustechnik GmbH
1040 Wien

31.

LG Wiener Neustadt, 11 S 10/14b

JA 2 (zwei) Flight Training GmbH & Co KG
2522 Oberwaltersdorf

32.

LG Wiener Neustadt, 11 S 12/14x

Kaiserstein GesmbH
2504 Sooß

33.

LG Innsbruck, 7 S 7/14k

Kaplja, Helmuth
Elektro Cambruzzi
6020 Innsbruck

34.

LG Klagenfurt, 40 S 5/14x

Kaufmann, Kurt
Gastgewerbe
9170 Ferlach

35.

LG Wiener Neustadt, 11 S 11/14z

Kolbert Sandor, Spengler
2823 Pitten

36.

LG Klagenfurt, 40 S 7/14s

KR Golfanlagen GmbH
9631 Jenig

37.

LG Innsbruck, 7 S 5/14s

Laurent, Rita
Gastronomin
6543 Nauders

38.

HG Wien, 6 S 5/14y

Mai, Martin Dr.
Arzt
1120 Wien

39.

LG Leoben, 17 S 2/14h

Mirnig-Skopljak, Anita -
8753 Fohnsdorf

40.

LG Klagenfurt, 40 S 6/14v

Moser Martin Bau GmbH
9554 St. Urban

41.

LG Wels, 20 S 5/14g

Motor Center Austria GmbH
4600 Wels

42.

LG Wiener Neustadt, 10 S 6/14g

NESTO Bau und Handels GmbH
2331 Vösendorf

43.

LGZ Graz, 25 S 4/14x

O&K Figur- und Schlankheitsstudio GmbH
8010 Graz

44.

LG Eisenstadt, 26 S 10/14v

OSEZUA, Eugene
Handels- und Handelsagentengewerbe
7111 Parndorf

45.

LG Salzburg, 44 S 2/14i

pagobet gmbH
5201 Seekirchen

46.

HG Wien, 5 S 13/14t

PASSIONATA Event Consult GmbH
1110 Wien

47.

LG Korneuburg, 32 S 3/14z

Polzhofer Baugesellschaft m.b.H.
2201 Gerasdorf

48.

LG Korneuburg, 36 S 3/14d

Preinsperger, Christoph
Facility Management
2103 Langenzersdorf

49.

LG Eisenstadt, 26 S 11/14s

Raditsch, Albert
7000 Eisenstadt

50.

LGZ Graz, 25 S 3/14z

Riedl, Stefan
Baumeister
8480 Mureck

51.

LG Salzburg, 44 S 3/14m

Sauber & Service Gesellschaft m.b.H.
5020 Salzburg

52.

LGZ Graz, 25 S 7/14p

Schwarz, Tanja
8211 Großpesendorf

53.

LG Innsbruck, 19 S 4/14g

Schwarzenberger Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.
6230 Brixlegg

54.

LG Innsbruck, 19 S 5/14d

Schwarzenberger Gesellschaft m.b.H.
6230 Brixlegg

55.

LG Wiener Neustadt, 10 S 5/14k

Software Trading Vertriebs-GmbH
2500 Baden

56.

HG Wien, 3 S 5/14a

Star Media Zeitschriftenverlags GmbH
1010 Wien

57.

HG Wien, 4 S 7/14b

Stojadinovic, Dalibor
1050 Wien

58.

LGZ Graz, 40 S 8/14w

Tierschutzverein Leibnitz Adamhof (ZVR-Zahl 452176209)
8472 Straß

59.

LGZ Graz, 25 S 5/14v

Trans-Last GmbH
8111 Judendorf-Strassengel

60.

LG Linz, 17 S 8/14x

ULUSOY Adnan
4020 Linz

61.

LGZ Graz, 26 S 143/13v

Verlassenschaft nach NÖST Veronika, verst. 22.02.2013
8412 Allerheiligen bei Wildon

62.

HG Wien, 3 S 8/14t

VERON Immobilien Management GmbH
1160 Wien

63.

LG Linz, 17 S 7/14z

Weisshaar Jun., August Christian Ing.
selbst. Technische Büros
4320 Perg

64.

LG Wiener Neustadt, 10 S 4/14p

Wohnen & Küche Glock GesmbH
2486 Pottendorf

65.

HG Wien, 28 S 11/14t

Wolfgang Ziegler & Partner GmbH
1070 Wien

66.

HG Wien, 2 S 4/14x

www.WITOKFZ.at Ges.m.b.H.
1100 Wien

67.

HG Wien, 28 S 12/14i

Yilmaz & Yilmaz OG
1200 Wien